ヴェルディ中納言

  • 岡山県岡山市中区中納言町

  • / 中納言駅 徒歩4分

  • 2022年築 / 13階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.5
割安

推定相場価格より2.9%割安

販価
3,780万円
47.7万円/㎡
相場
3,893万円
49.1万円/㎡
3,376
3,721
4,065
4,409
AI査定結果
推定相場価格
3,893万円
49.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,721万円〜4,065万円
46.9万円/㎡〜51.3万円/㎡
推定賃料
14.9万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ヴェルディ中納言
3,780万円(47.7万円/㎡)/ 3階 / 79.3㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は47.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,780万円47.7万円3階 79.3㎡ 3LDK
2024/02/153,980万円46.8万円5階 85.08㎡ 3SLDK
2023/11/254,150万円48.8万円5階 85.08㎡ 3LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は46.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ヴェルディ中納言
岡山市中区中納言町
中納言駅4分 3,780万円47.7万円79.33LDK3階 / 13階建 202251RC
2026/04/02アルビオ・ガーデン西川原
岡山市中区西川原
西川原駅6分 4,500万円52.7万円85.393LDK8階 / 10階建 201863RC
2024/06/11サーパス後楽園北レジデンス
岡山市中区浜一丁目
西川原駅14分 3,780万円49.9万円75.83LDK5階 / 10階建 202279RC
2025/03/31アルビオ・ガーデンさい八景
岡山市中区さい
西川原駅16分 4,180万円44.4万円94.042LDK13階 / 14階建 南西201878RC
2026/01/13ロイヤルガーデン後楽園東
岡山市中区浜三丁目
西川原駅17分 3,490万円44.3万円78.733LDK8階 / 10階建 201827RC
2026/05/10ビ・ウェル後楽園東
岡山市中区浜三丁目
西川原駅17分 3,380万円41.4万円81.742LDK+S8階 / 9階建 201736RC
2025/02/10ビ・ウェル国富
岡山市中区国富四丁目
東山岡電ミュージアム駅20分 3,280万円39.1万円83.93LDK+S1階 / 10階建 201828RC
2026/03/05アルファステイツ門田屋敷
岡山市中区門田屋敷三丁目
門田屋敷駅5分 3,580万円50.5万円70.863LDK3階 / 6階建 202147RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積69.30㎡〜89.30㎡の平均販売価格

所在地岡山県岡山市中区中納言町
交通中納言駅徒歩4分
築年月2022年
階数13階建
総戸数51戸
建物構造RC
土地権利所有権